>
>
Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman

Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman

Résidence Les Champs de l'eau 62 Avenue d'Evian, Thonon-les-Bains, Frankreich
Fabelhaft
1 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Alchimiste
1.5 km
Bar le Beaujolais
1.6 km
Au Fut et a Mesure
1.5 km
Chez Xuan
350 Mehr über das Zimmer
Pizza Fredo
300 Mehr über das Zimmer
Sarl Fournil Chablai
150 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
71 km
Flughafen Genf
40 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
40 km
Skilifte
La Grange des Bois
16 km
Téléski des Mouilles
25 km
Sessellift Télésiège des Souffles
25 km
Öffentlicher Nahverkehr
Ville Haute
1.3 km
Port de Rives
2.8 km
Landschaft und Natur
Genfer See
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Dienstleistungen
  • Futternapf
Sicherheit
  • Rauchmelder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman?

Die Unterkunft liegt in Résidence Les Champs de l'eau 62 Avenue d'Evian, Thonon-les-Bains, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman?

Zimmerpreise im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman, darunter Sarl Fournil Chablai (50 m).

Welche Sprachen werden im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman gesprochen?

Gäste können im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Französisch and Italienisch spricht.

Welche Optionen bietet Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman für Familien mit Kindern?

Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman zu gelangen?

Gäste gelangen von Flughafen Genf zum Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman in ungefähr 50 Minuten mit dem Auto.

Wie weit ist Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Thonon-les-Bains zum ferienwohnung beträgt etwa 1.3 km.

Welche Zimmerkategorien können im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Preis im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman enthalten?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman?

Gäste, die mit Haustieren reisen, können sich im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman nach den geltenden Bedingungen erkundigen.

Organisiert Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman übernachten.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Cosy et moderne avec Clim - Lac Léman?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Ancien Couvent de la Visitation (1.2 km), Parc du Belvédère (1.2 km), La Porte aux Juifs (1.3 km) and Château De Bellegarde (1.4 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!